Eventos

Leitura

Ver todos E-books

Ebooks gratuitos

Baixe gratuitamente mais de 200 livros da Série Mensagens do Pr. Márcio Valadão e seja edificado

• Ver todos Ebooks
 
 

Programação IBL

  • Às 6h – no Templo – Culto Manhã com Deus, Pr. Vladimir Oliveira (31) 8445-2910.
  • Às 15h –  na Capela ( Rua Manoel Macedo, 360, São Cristóvão) – Culto Milagres e Maravilhas com o Pr. Daniel Gomes (31) 7503 0032.
  • Às 19h30 – no Salão Ágape – Homens da Promessa, Newton Júnior  (31) 9135-9017
  • Às 19h30 – no Tabernáculo,  Culto Bom Samaritano, Pr. Eduardo Oliveira  (31) 8793-8105.
  • Às 19h30 – na Nova Canaaã, Culto do Gueto, Pr. Adelson.
  • Às 19h30  – no Cenáculo – Culto Enchendo a Bola (2º segunda-feira do mês), Pr. Roger Martins (31)8416-2399
  • Às 20h – na Capela – Culto CRIE (Cristãos Empresários) – Pr. André Valadão e Pr. Marco Aurélio
  • Às 15h – no Salão Esperança – Culto Chá com Deus (Toda 1ª terça-feira das 9h às 17h), com a Pra. Fátima Miranda.
  • Às 15h – na Capela (Rua Manoel Macedo, 360, São Cristóvão) – Culto Milagres e Maravilhas com o Pr. Daniel Gomes (31) 7503 0032.
  • Às 18h – no Salão Ágape – Culto dos Resgatados, Carlos.
  • Às 19h30 – no Templo – Culto Fé  com o Pr. André Valadão.
  • Às 22h – Tabernáculo – Culto Encontros, com Ryan Adams.

 

  • Às 14h30 – no Salão Esperança – Culto das Maravilhas com a Pra. Alaélcia Teixeira (31) 8489-2624.
  • Às 15h – na Casa da Honra – Culto da Melhor Idade (exceto 1ª quarta-feira), com a Pra. Regina Estrela.
  • Às 15h – no Tabernáculo – Culto de Mulheres com a Pra. Ana Lúcia (31) 8489-2512.
  • Às 15h – na Capela (Rua Manoel Macedo, 360, São Cristóvão) – Culto Milagres e Maravilhas com o Pr. Daniel Gomes (31) 7503 0032
  • Às 15h – na Casa da Honra – Culto Desperta Débora (toda 1ª quarta-feira), com a pastora Patrícia.
  • Às 19h – na Casa Rosada – Culto Desperta Débora (toda 3ª quarta-feira), com a pastora Patrícia.
  • Às 19h30 – no Tabernáculo – Culto das Maravilhas com a Pra. Alaélcia Teixeira (31) 8489-2624.
  • Às 20h – na Capela – Culto do Olhar ao Altar com o Pr. Leandro Almeida e Pra. Aline Almeida
  • Ás 22h – no Tabernáculo – Culto Mais Profundo – Pr. Leonardo Capochim.
  • Às 15h – na Capela (Rua Manoel Macedo, 360, São Cristóvão) – Culto Milagres e Maravilhas com o Pr. Daniel Gomes (31) 7503 0032.
  • Às 20h – no Tabernáculo – Culto da Família em Foco com o  Pr. Ronaldo Faria .
  • Às 22h30 – no Tabernáculo – Culto Pra lá das 10 com o Pr.  Rony Carrijo (31) 8793-1561.
  • Às 15h – na Capela (Rua Manoel Macedo, 360, São Cristóvão) – Culto Milagres e Maravilhas com o Pr. Daniel Gomes (31) 7503 0032.
  • Às 20h – na Capela – Culto 6ª Básica com o Pr. Wallace Tonon  (31) 8793-7701.
  • A partir das 23h30 – no Tabernáculo – Vigília com o Pr. Joaquim Cardoso (31) 8458-9025.
  • Às 15 h – no Salão dos Diáconos – Culto Siloé com a Pra. Geralda.
  • Às 15h – na Capela – Culto dos Adolescentes – Pr. Wagner
  • Às 17h30 – no Salão dos Diáconos – Culto Ephatá (Surdos) com a Pra. Núbia Águila (31) 8451-9936.
  • Às 19h – no Templo – Culto da Mocidade com o Pr. Lucinho Barreto e Pr. Richarde Guerra (31) 8489-3057.
  • Às 19h – no Salão Esperança – Culto Eliezer (solteiros, divorciados e viúvos) com o Pr. Marcelo Evangelista (31) 8402-9744.
  • Às 19h – no Tabernáculo – Culto dos Jovens Adultos com o Pr. Leônidas Francisco (31) 8402-6731.
  • Às 6h – no Tabernáculo – Culto das Primícias com o Pr. Valdir (31) 8452-0705.
  • Às 8h – no Tabernáculo – Culto da Terceira Idade com o Pr. Paulo Cezar (31) 8793-0000.
  • Às 9h – no Templo – Culto de Celebração (todo 1ª domingo), com o Pr. Márcio Valadão
  • Às 10h – no Templo – Culto de Celebração  – Pr. Márcio Valadão
  • Às 10h – no Tabernáculo – Culto dos Juniores -MCJ – Pra. Dinamárcia
  • Às 10h – no Céu – Culto Rede de Adolescentes (Todo 1ª domingo os adolescentes descem para o Templo) – Pr. Wagner.
  • Às 13h – no Templo – Culto de Batismo – Pr. Vladimir Oliveira – (31) 8445-2910
  • Às 14h30 – na Capela – Culto Jeová Rafá – Pr. Antônio Vianna –
  • Às 14h30 – no Tabernáculo – Culto de Consagração de Crianças (acontece todo 2ª domingo) – Joaquim/ Karla.
  • Às 15h – no Templo – Culto de Libertação – Pr. Ronaldo Faria
  • Às 16h – no Salão Ágape – Culto em Espanhol – Pr. Hermes Caires
  • Às 17h – no Salão Céu – Culto em Inglês – Pr. Hermes Caires.
  • Às 18h – no Templo – Culto de Celebração – Pr. Márcio Valadão
  • Às 18h – no Tabernáculo – Culto de Adolescentes  (Todo 2ª domingo os adolescentes descem para o Templo)- Pr. Wagner
  • Às 18h – no Cenáculo – Culto dos Juniores – MCJ, com a Pra. Dinamárcia.
  • Às 18h – no Tabernáculo – Culto dos Juniores – MCJ (acontece todo 2ªdomingo), com a Pra. Dinamárcia
  • Às 19h – na Capela – Culto Happy Hour com o Pr. Rony  (31) 8699-1595
  • Às 20h30 – no Templo – Culto Cristo Vivo com o Pr. Vinícius Zulato (31) 8489-2607.