Cultos e Reuniões

  • Às 6h30 – no Templo – Culto Manhã com Deus, Pr. Vladimir Oliveira (31) 8445-2910.
  • Às 15h – no Salão Esperança – Culto Deus de Maravilhas com a Pra. Alaélcia Teixeira (31) 8489-2624.
  • Às 19h30 – no Templo – Culto Enchendo a Bola (2° segunda-feira do mês), Pr. Roger Martins (31) 8416-2399.
  • Às 19h30 – no Tabernáculo,  Culto Bom Samaritano, Pr. Eduardo Oliveira  (31) 8793-8105.
  • Às 19h30 – na Nova Canaaã, Culto do Gueto, Pr. Adelson.
  • Às 19h30 – no Salão Fé – Homens da Promessa, Pr. Marco Túlio (31) 8402-1586 e Newton Júnior (31) 9135-9017.
  • Às 20h – na Capela – Culto CRIE (Cristãos Empresários) – Pr. André Valadão e Pr. Sérgio Camargos  (31) 9981-3871.
  • Às 20h – no Cenáculo (IBL) – Reunião Rede de Esportes e Atletas de Cristo grupo BH (Exceto às 2ª segundas-feiras do mês), Pr. Roger Martins (31) 8416-2399.
  • Às 20h –  na sala 1 do térreo Espaço Ebenezer, o Ministério Ponto de Partida realizará um encontro com Célula e discipulado para os taxistas, sendo que na primeira segunda-feira do mês acontece o culto às 19:30, no Salão Ágape. Informações: Pr. Adão Wesley (31) 8312-0074 e Glinger Adriano 8402-6993.

 

  • Às 15h – no Salão Fé – Culto Chá com Deus com a Pra. Fátima.
  • Às 19h30 – no Templo – Culto Fé  com o Pr. André Valadão (43) 3322-3306.
  • Às 19h30 – no Salão Ágape – (1ª Terça-feira do mês) Gideões 24h, Pra. Ângela V. Cintra (31) 8489-2535.
  • Às 19h30 – no Tabernáculo – Escola de Intercessão – Fernanda (31) 8464-4786 – Pra. Ezenete Rodrigues (31) 8312-0327.
  • Às 15h – no Salão Esperança – Culto Deus de Maravilhas com a Pra. Alaélcia Teixeira (31) 8489-2624.
  • Às 15h – na Casa da Honra – Culto da Terceira Idade com a Pra. Regina.
  • Às 15h – no Tabernáculo – Culto de Mulheres com a Pra Ana Lúcia (31) 8489-2512.
  • Às 19h30 – no Tabernáculo – Culto Deus de Maravilhas com a Pra. Alaélcia Teixeira (31) 8489-2624.
  • Às 19h30 – no Templo – Culto Quarta Profética com o pastor Ricardo Robortella (exceto na última quarta do mês).
  • Às 19h30 – no Salão Fé – Culto Resgatados com o Pr. Wellington.
  • Às 19h – no Templo – Culto Mulheres diante do Trono com a Pra. Ana Paula Valadão (toda última quarta do mês).
  • Às 19h – no Tabernáculo – Culto Homens diante do Trono com o Pr. Gustavo Bessa (toda última quarta do mês).
  • Às 19h30 – na Casa Rosada – Culto Mulheres em Ação com a  Pra. Ana Lúcia (31) 8489-2512.

 

  • Às 20h – no Salão Esperança – Culto dos Águias de Cristo com o Pr. Cláudio Boaventura (31) 8793-6070.
  • Às 19h30 – no Tabernáculo – Culto da Família com a  Pr Ronaldo Moreira (31) 8793-1010.
  • Às 22h30 – no Tabernáculo – Culto Pra lá das 10 com o Pr.  Rony Carrijo (31) 8793-1561.
  • Às 15h – no Salão Esperança – Culto Deus de Maravilhas com a Pra. Alaélcia Teixeira (31) 8489-2624.
  • Às 19h30 – no Templo – Culto 6ª Básica com o Pr. Flavinho (31) 8793-7701.
  • A partir das 23h30 – no Tabernáculo – Vigília com o Pr. Joaquim Cardoso (31) 8458-9025.
  • Às 17h30 – no Salão Fé – Culto Ephatá (Surdos) com a Pra. Núbia Águila (31) 8451-9936.
  • Às 15 h – no Salão dos Diáconos – Culto Siloé com a Pra. Geralda.
  • Às 19h – no Templo – Culto da Mocidade com o Pr. Lucinho Barreto e Pr. Richarde Guerra (31) 8489-3057.
  • Às 19h – no Salão Esperança – Culto Eliezer (solteiros, divorciados e viúvos) com o Pr. Marcelo Evangelista (31) 8402-9744.
  • Às 19h – no Tabernáculo – Culto dos Jovens Adultos com o Pr. Leônidas Francisco (31) 8402-6731.
  • Às 19h – na Nova Canaã – Culto dos Adolescentes com o Pr. Wagner Corrêa (31) 8489-2741.
  • Às 16h – no 3º andar do Templo - Curso de preparação para batismo – Informações: Leila (31) 9896-5736; às 16:30, na Central das Redes, sala 3 (Rua Manoel Macedo, 1.324, São Cristóvão ou Priscilla (31) 8738-3788); 
  • Às 6h – no Tabernáculo – Culto das Primícias com o Pr. Valdir (31) 8452-0705.
  • Às 8h – no Tabernáculo – Culto da Terceira Idade com o Pr. Paulo Cezar (31) 8793-0000.
  • Às 9h – no Salão Céu – Cultos dos Adolescentes com o Pr. Wagner (31)  8489-2741.
  • Às 9h – no Templo – Ceia do Senhor no primeiro domingo do mês.
  • Às 9h – no Templo – Escola Bíblica com a Pra. Ângela Valadão (31) 8489-2535.
  • Às 10h – no Templo – Culto com o Pr. Márcio Valadão (31) 8402-8070.
  • Às 10h – no Tabernáculo – Culto MCJ – Crianças e Juniores .
  • Às 13h – no Templo – Batismos com os pastores Cláudio Barbosa (31) 8449-4256 e Vladimir Ribeiro (31) 8445-2910.
  • Às 15h – no Templo – Culto com o Pr. Ronaldo Moreira (31) 8793-1010.
  • Às 17h – no Salão CEU – Culto em Inglês com o Pr. Jean Carlos (31) 8402-6299.
  • Às 17h – Na Capela – Culto Plenitude da Graça com o pastor Eleonardo Ribas - Informações: (31) 8793-2888 / 3429-9450.
  • Às 18h – no Templo – Culto com o Pr. Márcio Valadão (31) 8402-8070.
  • Às 18h – no Salão Ágape – Culto MCJ – Crianças e Juniores.
  • Às 18h15 – no Tabernáculo – Culto Adolescentes com o Pr. Wagner (31) 8489-2741.
  • Às 19h – Salão Esperança (Rua Manoel Macedo, 360), Curso de preparação para batismo – Informações: Valéria (31) 9439-5136.
  • Às 19h30 – na Capela – Culto dos Gideões Jovens com o Pr. Luis Felipe (31) 8699-1595
  • Às 20h30 – no Templo – Culto Cristo Vivo com o Pr. Vinícius Zulato (31) 8489-2607.

 

 

Telefones Úteis

Telecura

Se você está enfermo e deseja receber a nossa visita para orarmos com e por você, ligue para nós!

  • Pr. Wagner Coelho 31 8793-2885.
  • Ozias Batista 31 8488-3063.
  • Rivanilde 318793-2299.
  • Consolação 31 8793-1243.

Telefone da Paz:

24h para atender, ajudar e orar por você!

  • 31 3429-9550, a qualquer hora, de qualquer lugar.

Pastores de Plantão por Telefone

  • 31 8402-1676 – Pastora de Plantão
  • 31 8402-7156 – Pastora de Plantão

Pastores de plantão

  • Atendimentos: Domingo, das 9h às 21h.
  • Endereço: Casa Administrativa, 3º andar, R. Ipê, 345. Bairro São Cristóvão – BH / MG.
  • Informações: 31 3429-9450 ou 31 8793-2452.